Полковник службы тыла оштрафован на 33 млн рублей за взятку

Замначальника отдела заказов службы тыла Сибирского ВО за 650 тысяч рублей «содействовал» получению контракта на поставку продовольствия в войска.

Восточно-Сибирский окружной военный суд признал виновным бывшего замначальника 62 отдела заказов и поставок материальных средств службы тыла Сибирского военного округа полковника Александра Ревенкова в получении взяток в крупном размере.

По информации следствия и суда, в мае-июне 2010 года Ревенков, вместе с начальником отдела заказов и поставок, полковником Николаем Чекулаевым, и начальником продовольственной службы СибВО полковником Андреем Евпловым, за «помощь» в выигрыше аукционов на поставку продовольствия в войска получили от коммерсантов более 650 тысяч рублей.

В сентябре 2010 года они были задержаны военной прокуратурой при получении  еще одного «транша» в 400 тысяч рублей за аналогичную услугу — сообщают в пресс-службе Главной военной прокуратуры.  

Суд приговорил Ревенкова к штрафу в размере 33 миллионов рублей. Ранее, его сообщники Чекулаев и Евплов были оштрафованы за взятки на 29 и 25 миллионов рублей соответственно.

Автор:

Новости партнеров