Полтавченко назвал выборы в Петербурге максимально честными и прозрачными

По данным ГИК, явка избирателей в Петербурге составила 62,27%.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил петербуржцев за участие в выборах, которые он считает максимально честными и прозрачными. 

«Выборы в Петербурге состоялись. Они были максимально честными и прозрачными», — заявил губернатор Георгий Полтавченко. По словам губернатора, эти выборы показали, что «петербуржцы голосуют без чьих-либо подсказок, так, как считают нужным», сообщает пресс-служба главы города. 

Георгий Полтавченко поблагодарил жителей Петербурга за то, что они пришли на избирательные участки и выразили свою волю.
«Особую благодарность я хочу выразить нашим ветеранам и молодежи», — сказал губернатор. По его словам, такая активность у молодых людей давно не наблюдалась. «Они поняли, что от них многое зависит», — отметил Георгий Полтавченко. Губернатор подчеркнул, что сегодняшние выборы показали желание россиян отвечать за свою страну и строить ее будущее.

По данным ГИК, явка избирателей в Петербурге составила 62,27%. По итогам обработки 100% бюллетеней в Петербурге кандидат в президенты Владимир Путин набрал 58,77% голосов избирателей. У Михаила Прохорова — второй результат, за него проголосовали 15,52% избирателей. Третье место занял лидер КПРФ Геннадий Зюганов с 13,06% голосов. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в Петербурге получил 6,61%, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский – 4,65% голосов.

 

Автор:

Новости партнеров