Прохоров назвал «дико проблемными» выборы в Петербурге и Подмосковье

Более 150 наблюдателей кандидата  не смогли попасть на избирательные участки в северной столице.

Михаил Прохоров, занимающий третью позицию по предварительным итогам президентских выборов, назвал дико проблемными по нарушениям два региона — Санкт-Петербург и Московскую область. 

Да, несомненно, два региона являются просто дико проблемными. Первый – это Санкт-Петербург, уже вчера появились больше 150 фальшивых бумаг моих лженаблюдателей. Насколько мне говорили мои уже наблюдатели, там были представители администрации или люди от администрации, поэтому более 150 наблюдателей вообще не смогли попасть. Были случаи, когда лженаблюдателей не было, но просто люди тоже не могли попасть, их не пускали по реальным документам, заявил Михаил Прохоров "Коммерсанту". 

По его словам, "в Московской области та же картина, но там еще хуже, были в Реутове и Железногорске жестоко избиты два моих наблюдателя. Сейчас они находятся в больнице, поэтому это вопиющий случай применения силы, стоящая рядом полиция никак не реагировала. Поэтому мы все случаи реально будем доводить до конца, просто для этого нужна юридическая подготовка".

Михаил Прохоров называет состоявшиеся выборы президента нечестными, так как только его наблюдатели зафиксировали около 4 тыс. нарушений. Легитимны ли были выборы президента, покажет тщательный анализ всех зарегистрированных нарушений, сказал Прохоров. 

Накануне  самовыдвиженец  в президенты России Михаил Прохоров заявил в прямом эфире Первого канала,  что не примет предложений от Владимира Путина о каких-либо постах и продолжит борьбу за власть. Он заявил о намерении строить свою политическую партию, которая будет бороться за власть. 

Пока по итогам обработки 99% протоколов, ЦИК заявил о  63,82% голосов у премьера Владимира Путина.  У Геннадия Зюганова 17,18%, у Михаила Прохоров 7,77%. Владимир Жириновский набрал 6,23%, Сергей Миронов – 3,84%.

Автор:

Новости партнеров