Сальдированная прибыль организаций Ленобласти в 2011 году выросла до 67,5 млрд. рублей

Наибольший рост прибыли зафиксирован в  компаниях энергетической отрасли — в 6 раз (до 5,2 млрд. рублей).

В 2011 году сальдированная прибыль крупных и средних организаций Ленобласти увеличилась на 4,4%, по сравнению с годом ранее и составила  67,5 млрд. рублей.  

Наибольший рост прибыли  зафиксирован в отраслях по производству и распределению электроэнергии, газа, воды – в 6 раз (5,2 млрд. рублей), сельского и лесного хозяйства, охоты – 1,6 раза (около 5 млрд. рублей).

Кроме того, этот показатель в минувшем году увеличился в организациях оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования – в 2,5 раза (10,9 млрд. рублей).

По итогам минувшего года сальдированная прибыль составила в обрабатывающих производствах – около 40 млрд., сфере транспорта и связи — 6,5 млрд.,  строительства – 2,5 млрд. рублей — сообщают в пресс-службе правительства Ленобласти.

В минувшем году этот  показатель, относительно 2010 года, увеличился в организациях оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования – в 2,5 раза (10,9 млрд. рублей).
 
Сальдированная прибыль также составила: в обрабатывающих производствах – около 40 млрд., сфере транспорта и связи — 6,5 млрд.,  строительства – 2,5 млрд. рублей. Кредитная задолженность крупных и средних организаций в этих отраслях экономики  за декабрь 2011 года уменьшилась на 5,5%, дебиторская задолженность – на 6,2%.

По оперативным данным УФМС по Ленобласти, в январе 2012 года в регионе собрано 10,7 млрд. рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей. Это на 14,8% больше, чем за тот же месяц годом ранее.

В текущем году из бюджета региона на поддержку национальной экономики планируют направить 13 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров