В Петербурге банковский служащий похитил у клиентов более 3 млн рублей

Для получения  денег подозреваемый копировал пин-коды пластиковых карт.

В Петербурге задержан сотрудник одного из банков, который при помощи банковской клиентской базы и скопированных пин-кодов пластиковых карт похитил более 3 млн. рублей.

По информации следствия, 34-летний банковский служащий был задержан полицейскими в воскресенье, 4 марта в помещении дополнительного отделения банка на ул. Савушкина, 127. Подозреваемый, при помощи поддельной карты, снял через банкомат 7,5 тысяч евро со  счета, открытого на имя 54-летнего клиента.

В ходе расследования выяснилось, что  в декабре 2010 года, работая в должности менеджера по счетам в одном из отделений банка, подозреваемый похитил  из сейфа не менее 20 обезличенных пластиковых карт и пин-конвертов к ним.

В марте 2010 года, используя специальное оборудование, он изготовил копии пластиковых карт, а  также копировал пин-коды для доступа к карточным счетам клиентов. Затем убрал следы вскрытия пин-конвертов и положил их  обратно в сейф.

В дальнейшем,  с декабря 2010 по март 2012 года подозреваемый  следил за  регистрацией и выдачей этих банковских карт клиентов банка — жителям Петербурга. Таким образом, при помощи  поддельных банковских карт, он похитил через банкоматы  более 3 миллионов рублей со счетов клиентов — сообщают в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде, расследование уголовного дела продолжается.

фото: www/severinform.ru

Автор:

Новости партнеров