Продукция «УРАЛХИМ» стала дипломантом программы «Российское качество»

В 2011 году потребителям было отгружено более 10 тысяч тонн калиевой селитры производства филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники.

Калиевая селитра производства филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники стала дипломантом программы «Российское качество».

Итоги всероссийского конкурса были объявлены  в Москве, в Торгово-промышленной палате РФ. Как отметил президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин: «Продукция одной из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений пользуется спросом не только в нашей стране, но и во всем мире, в первую очередь, за свое высочайшее качество».

Экспертиза продукции компании проводилась Центром экспертных программ Всероссийской организации качества в ГНУ ВНИИ агрохимии им. Д.Н. Прянишникова. Специалисты анализировали такие показатели, как стабильность химического состава, стабильность физико-механических характеристик, безопасность, качество упаковки и маркировки. По оценкам экспертов, «производимая на предприятии калиевая селитра по ряду показателей превосходит лучшие зарубежные аналоги. Качество продукции соответствует высшему уровню». 

Производство калиевой селитры на «Азоте» началось  в 1982 году. В 2010-2011 гг. на предприятии реализовали проект улучшения потребительских свойств этого продукта.  В 2011 году потребителям в 10 регионах Российской Федерации и 18 странах мира отгружено более 10 тыс. т этой продукции — сообщают в пресс-службе предприятия. 

Руководитель службы качества филиала «Азот» Игорь Цыбульский подчеркнул: «Благодаря программе совершенствования калиевой селитры наш продукт максимально соответствует сегодняшним требованиям рынка (100 % рассыпчатость, чистота, новый тип упаковки в 25 кг мешки) и заслужил столь высокую награду».

Контроль за качеством продукции компании помогает осуществлять интегрированная Система менеджмента организации (ИСМО), а также вводимая в промышленную эксплуатацию в мае 2012 года Лабораторная информационная менеджмент-система (ЛИМС).

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 2,8 млн тонн аммиака, 0,8 млн тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 млн тонн сложных удобрений, 1,2 млн тонн карбамида в год.

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Минеральные удобрения», г. Пермь; ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Автор:

Новости партнеров