Театр Аллы Пугачевой остался без «Русского моря»

У театра песни Аллы Пугачевой, который построят в Петербурге, сменился основной инвестор.

Совладелец рыбоперерабатывающего холдинга "Русское море" Максим Воробьев и его бизнес-партнер Михаил Кенин вышли из проекта по строительству театра песни Аллы Пугачевой в Санкт-Петербурге.

Основные инвесторы театра Аллы Пугачевой, Максим Воробьев и  Михаил Кенин, переуступили свои доли владельцу корпорации PMI Евгению Финкельштейну и Кристине Орбакайте, сообщает Lenta.ru.

Таким образом, в настоящее время Финкельштейн контролирует 51% акций компании "Театр песни Аллы Пугачевой". Орбакайте принадлежит 32% акций, Пугачевой — 17 %. Свой выход из проекта Воробьев объяснил тем, что для него театр был непрофильным активом, пишет онлайн издание.

Напомним, что театр песни Аллы Пугачевой планируется построить на участке в 3,3 гектара в устье реки Смоленки на Васильевском острове. Общая площадь проекта составит около 180 тыс. кв. метров. Концертный зал театра песни будет вмещать до 14 тыс. человек. Театр будет располагать собственной студией звукозаписи, конференц-залами,  гостиницей на 300 номеров и апартаментами. Объем инвестиций в проект оценивается в 400 млн долларов.
 

Автор:

Новости партнеров