В Петербурге бывшего майора милиции осудили на 4 года

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, сотрудник ГИБДД сбил насмерть двух человек.

В Санкт-Петербурге бывший майор милиции, сотрудник ГИБДД, принан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть его сослуживца и двух местных жителей.

Собранные следственными органами  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего Эдуарда Константинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что ночью 8 июня 2006 года, майор милиции Константинов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял по доверенности автомобилем «Субару». На переднем пассажирском сидении находился его сослуживец, сотрудник ГИБДД. Автомобиль двигался по Комендантскому проспекту со скоростью более 75 км/час..
У дома 31 корп. 1 по Комендантскому проспекту, Константинов выехал на разделительную линию и сбил двух местных жителей, после чего врезался в припаркованный у обочины автомобиль «Татра». В результате ДТП погибли местные жители и сослуживец Константинова.

Данное уголовное дело вызвало большой общественный резонанс, первоначально расследовалось в ГСУ при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в прокуратуре Приморского района Санкт-Петербурга.
Константинов, используя свое служебное положение, активно противодействовал ведению следствия. Уголовное преследование в отношении Константинова то прекращалось, то возобновлялось.

Теперь собранные следственными органами  доказательства признаны судом достаточными. Приговором суда Константинову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством сроком на три года, сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Автор:

Новости партнеров