В Петербурге заведено дело за применение бутылок с зажигательной смесью

Уголовные дела возбуждены по статье "хулиганство".

Петербургское полицейское ведомство сообщило о применении бутылок с зажигательной смесью в ходе  несанкционированной акции по итогам выборов президента РФ, которая прошла  5 марта на Исаакиевской площади.  По фактам хулиганских действий возбуждены уголовные дела.

Как сообщает полицейское ведомство,  в понедельник около 21.00 мск у дома 4 по Исаакиевской площади неизвестный из хулиганских побуждений бросил бутылку с легко воспламеняющейся жидкостью в сторону автомобиля «Урал», принадлежащего ОМОН «Бастион» ГУ МВД России. Автомобиль загорелся. Сотрудниками ОМОН возгорание было потушено. В результате этого инцидента пострадавших нет, служебный автомобиль повреждений не имеет.

 В этот же день около 22.10 неустановленный бросил во двор Большой Хоральной Синагоги на Лермонтовском проспекте две бутылки с зажигательной смесью. Одна из бутылок, разбившись об ограду, воспламенилась. Возгорание сразу же было ликвидировано, пострадавших нет.

 По обоим инцидентам возбуждены уголовные дела по статье "хулиганство".  Для расследования этих преступлений создана специальная следственно-оперативная группа, в которую вошли опытные следователи и оперативники уголовного розыска ГУ МВД России. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, отрабатывается ряд лиц на причастность к совершению данных преступлений, говорится в сообщении ГУ МВД.

Как уже сообщал АБН, в  Петербурге накануне прошла несанкционированная акция несогласных с итогами выборов президента. Полиция задержала 280 участников мероприятия.  Митинг оппозиции проходил на Исаакиевской площади. 

Фото:obzormd.com

Автор:

Новости партнеров