«Зенит» не смог противостоять «Бенфике»

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов петербургская команда уступила со счетом 0:2.

Петербургская команда не прошла в следующий раунд плей-офф Лиги чемпионов, уступив португальцам в Лиссабоне со счетом 0:2.

В первом тайме на поле откровенно доминировали португальцы. В добавленное время мяч в ворота Вячеслава Малафеева забил Макси Перейра. Счет 0:1 устраивал «Бенфику», а «Зениту» теперь нужно было обязательно постараться отыграться.

Первым шагом тренерского штаба питерцев  стала замена Быстрова на Лазовича, который удачно вошел в игру и уверенно обеспечил  поддержку Кержакову. Сине-бело-голубые во втором тайме довольно часто прессинговали, создавая опасные ситуации на половине поля «Бенфики», но редко доходили до штрафной площадки португальцев.

В заключительной части матча «Зенит» предпринял решающую попытку свести встречу к ничьей, но вместо этого пропустил во второй раз — на третьей добавленной минуте Оливейра получил передачу в штрафной и верхом переправил мяч в ворота Вячеслава Малафеева.
Итоговый счет встречи 0:2 в пользу «Бенфики»  и питерская команда завершает выступление в розыгрыше Лиги чемпионов 2011/2012.

После матча с «Бенфикой» главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти отметил, что «Зениту» не удалось показать всего, на что способен, и подвел итоги европейской кампании команды в этом сезоне. «Мы показали меньше, чем то, на что мы способны, потому что у нас пока еще нет привычки играть такие матчи, и это было видно в предыдущих встречах на выезде. У нас есть психологический барьер, который мы обязательно должны преодолеть, потому что матч показал — мы не продемонстрировали своих реальных возможностей», — заявил главный тренер «Зенита».

В то же время, Лучано Спалетти подчеркнул, что выход в  1/8 финала Лиги чемпионов является для команды большим успехом, тем более, что «Зенит» показал во многих матчах чемпионата хорошую игру — сообщают на официальном сайте петербургской команды.

Следующий матч "Зенит" проведет 11 марта в рамках СОГАЗ-Чемпионата России на «Петровском» против краснодарской «Кубани».