«Азот» растит будущих химиков

Филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники набирает выпускников березниковских школ в целевую группу для обучения в Ивановском государственном химико-технологическом университете (ИГХТУ).

Кандидаты будут отобраны по итогам городской олимпиады по химии для старшеклассников, которая состоится 16 марта в Березниках, в школе №10. Победители олимпиады смогут заключить с Филиалом «Азот» договора на целевое обучение по востребованным на предприятии специальностям — «Химическая технология неорганических  веществ» и  «Химическое машино- и аппаратостроение». После окончания университета молодые специалисты придут работать на предприятие. 

На встрече с представителями Филиала «Азот» и председателем приемной комиссии ИГХТУ Евгенией Константиновой, прошедшей в школе №10, учащимся одиннадцатых классов и их родителям подробно рассказали об условиях зачисления и обучения в ИГХТУ. Юные химики и их родители также узнали об условиях трудоустройства в Филиале «Азот» после окончания обучения. Желающих принять участие в олимпиаде заинтересовало, что предприятие входит в первую десятку химической отрасли по уровню оплаты труда, а у молодых специалистов на «Азоте» есть широкие возможности профессионального роста.

Филиал «Азот» сотрудничает с Ивановским вузом уже два года. 25 студентов ИГХТУ будут проходить на предприятии преддипломную практику. Один из будущих выпускников — Геннадий Смирнов — уже отработал на практике в технологическом цехе предприятия и после окончания университета планирует устроиться на «Азот».

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 2,8 млн тонн аммиака, 0,8 млн тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 млн тонн сложных удобрений, 1,2 млн тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Минеральные удобрения», г. Пермь; ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать информацию в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления, и реальные результаты могут существенно отличаться от наших предположений или прогнозов, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и лицензий, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.

Автор:

Новости партнеров