ФАС проверит тарифную политику авиакомпаний

К такому решению антимонопольный комитет пришел из-за многочисленных жалоб пассажиров.

К такому решению антимонопольный комитет пришел из-за многочисленных жалоб пассажиров. В Минтрансе пока ничего не знают о планах ФАС проверить авиакомпании, однако готовы к сотрудничеству.

Федеральная антимонопольная служба планирует проверить тарифную политику авиакомпаний и подключить к расследованию коллег из стран СНГ и Евросоюза, пишет «Российская газета». В Минтрансе пока ничего не знают о планах ФАС проверить авиакомпании, однако готовы к сотрудничеству.

Клиенты авиакомпаний, сообщили изданию в антимонопольном ведомстве, жалуются в основном на необоснованно высокую стоимость перевозок, продажу билетов по тарифам, которые кратно различаются между собой при отсутствии каких-либо отличий в обслуживании на борту. Кроме того, людей не устраивает непрозрачность применения дополнительных сборов, условия и порядок возврата билетов, то, что авиакомпании отправляют в рейсы самолеты с пустыми креслами, вместо того чтобы снижать билеты на рейсы, не пользующиеся спросом.

Вопросы, связанные с тарифной политикой и системами продаж авиабилетов, планируется обсудить на одном из заседаний экспертного совета ФАС по развитию конкуренции на воздушном транспорте.

Автор:

Новости партнеров