Зюганов заявил о подготовке к всероссийской акции протеста

КПРФ обобщит информацию о нарушениях на выборах 4 марта.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о начале  подготовки к всероссийской акции протеста, которая намечена на 7 апреля.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов, вышедший на второе место в президентских выборах, заявил о начале подготовки к всероссийской акции протеста, которая намечена ориентировочно на 7 апреля. Предварительные итоги президентских выборов будут обобщены на  пленуме партии в конце марта, сообщает пресс-служба партии по итогам заседания секретариата ЦК КПРФ под председательством Г. Зюганова. На заседании рассмотрен план первоочередных политических действий партии, в том числе подготовка к акциям протеста и предстоящему Пленуму ЦК КПРФ.

Лидер коммунистов  сообщил, что  в настоящее время обобщается материал о нарушениях на прошедших выборах. Зюганов дал задание кураторам регионов в течение 1-2 недель подготовить сводную информацию о нарушениях законодательства на прошедших выборах. Зюганов  предложил рассматривать думские, местные и президентские выборы, как единое целое.

«Просьба кураторам в течение 1-2 недель собрать все материалы, подтверждающие фальсификации выборов.  Не надо молчать на эту тему, надо делать официальные заявления. Надо официально передать наши материалы в региональные администрации. Провести развернутые пресс-конференции. Причем, назвать всех нарушителей поименно", — сказал Зюганов. 

Напомним, лидер  КПРФ Геннадий Зюганов не признал итоги президентских выборов в России и отказался поздравлять с победой премьера Владимира Путина. Лидер комунистов считает, что уже в ближайшее время Путину придется принимать весьма непопулярные решения.

 

 

Автор:

Новости партнеров