В Петербурге обновят свыше 600 тыс. кв. метров дорожной разметки

Работы на 853 городских магистралях планируют выполнить в апреле-сентябре 2012 года.

В 2012 году в Петербурге запланированы  работы по демаркировке, нанесению и восстановлению 663,6 тыс. кв. метров  дорожной разметки на 853 магистралях города.

Объем финансирования работ составит около 400 млн рублей, что на 30% превышает аналогичный показатель 2011 года.

Как сообщают в комитете по  транспортно-транзитной политике администрации Петербурга, в текущем году при нанесении разметки будет использовано на 18% больше износостойкого пластичного материала.

Если в минувшем году 34% дорожной разметки в городе наносилось краской и 66% пластичным материалом, то в 2012 году это соотношение составит 16% и 84% соответственно. Кроме того, в 2012 году все пешеходные переходы на всех магистралях города будут нанесены пластичным материалом.

«Срок службы пластичного материала составляет  до 1 года, что в 3 раза дольше по сравнению с краской. Пластичная дорожная разметка на пешеходных переходах будет эффективна в течение всего года, что будет способствовать повышению безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети», — прокомментировал председатель комитета по транспортно-транзитной политике Алексей Бакирей.

Кроме того, во всех районах города планируют нанести дорожную разметку для стоянок инвалидов (у административных и лечебных учреждений, специализированных магазинов). А вблизи городских школ, к 1 сентября 2012 года обновят около 30 тыс.  кв. метров дорожной разметки.

Автор:

Новости партнеров