Автомобили Toyota Camry и Hyundai Solaris признаны лучшими авто 2011 по версии Рунета

Победители премии определялись по результатам голосования пользователей сети Интернет. 

Победители премии определялись по результатам голосования пользователей сети Интернет. Модель Toyota Camry победила в номинации «Бизнес авто», седан Hyundai Solaris стал лучшим в номинации «Городской автомобиль».

В Москве состоялась торжественная церемония вручения премии  портала Авто@Mail.ru. По итогам голосования пользователей сети Интернет автомобили Toyota Camry и Hyundai Solaris получили награды «Лучшее авто 2011 по версии Рунета».

Модель Toyota Camry победила в номинации «Бизнес авто», набрав 294 467 голосов, сообщила пресс-служба Toyota. «В рамках премии Авто@Mail.ru уже новое поколение Toyota Camry подтверждает статус лидера в сегменте бизнес седанов, получая эту награду во второй раз. Toyota Camry адаптирована для эксплуатации в российских условиях, и  это единственная модель Toyota, которая производится в России, — комментирует Дмитрий Тростонецкий, управляющий директор по планированию и маркетингу Toyota.

Компактный седан Hyundai Solaris победил в номинации «Городской автомобиль», набрав 96 898 голосов. Компания «Хендэ Мотор СНГ» начала продажи Solaris в феврале 2011 года. В рекордно короткие сроки седан получил многочисленные награды, а также признание российских автолюбителей, сообщила пресс-служба компании.

Напомним, что «Лучшее авто 2011 по версии Рунета» — всероссийская национальная автомобильная премия. Победители премии определялись по результатам голосования пользователей сети Интернет.  Любой желающий мог отдать свой голос за три любых автомобиля, находившихся в продаже у официальных дилеров в России в 2011 году. Всего на конкурсе было представлено более 300 моделей в 22 номинациях. Для награждения лауреатов были разработаны специальные призы — статуэтки ручной работы.

Автор:

Новости партнеров