Рогозин может стать министром обороны

Скорее всего, Дмитрий Рогозин будет совмещать должности вице-премьера и главы военного ведомства в новом правительстве.

Скорее всего, Дмитрий Рогозин будет совмещать должности вице-премьера и главы военного ведомства в новом правительстве. Нынешний глава Минобороны Анатолий Сердюков практически выполнил возложенную на него задачу по реформированию Вооруженных сил страны.

Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на свои источники в оборонно-промышленном комплексе. Дмитрий Рогозин сейчас отвечает за ОПК, все его шаги направлены на устранение трений между промышленностью и военными. Нынешний глава Минобороны Анатолий Сердюков практически выполнил возложенную на него задачу по реформированию Вооруженных сил страны. Структура их определена, финансовая сфера приводится в порядок. О том, что основной этап реформы завершен, Сердюков и сам докладывал в конце прошлого года руководству государства.

Однако так и не решена проблема трений, а подчас и конфликтов между предприятиями «оборонки» и их основным заказчиком — Министерством обороны. Ситуация с гособоронзаказом вызывала недовольство и президента, и премьера.
По данным издания, основанием для назначения Д. Рогозина министром обороны может стать необходимость контроля за расходованием 20 триллионов рублей, выделенных на программу вооружений до 2020 года.

фото is.park.ru

Автор:

Новости партнеров