Сергей Мавроди получил пять суток ареста из-за неуплаты штрафа

За что был оштрафован скандально известный предприниматель,  в Хамовническом суде столицы не сообщают.

"Строитель пирамид" Сергей Vавроди отсидит пять суток за неуплату штрафа в одну тысячу рублей.

Мировой суд на пять суток арестовал Сергея Мавроди за неуплату штрафа в размере 1 тысячи рублей, сообщила  пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Дарья Лях.

Официальный представитель Хамовнического суда столицы  уточнила , что Мавроди в течение длительного времени не исполнял постановление судебного пристава о наложении на него штрафа в размере 1 тысячи рублей.

 За что был оштрафован скандально известный предприниматель, пресс-секретать не уточнила, но добавила, что   в настоящее время в проиизводстве находится десять аналогичных материалов.

Напомним, о скандально известном предпринимателе Сергее Мавроди активно заговорили в конце прошлого года в связи с рекламой  финансовой пирамиды МММ в Эстонии,  в русскоговорящем районе Таллина Ласнамяэ.  Мавроди в очередной раз обещал потенциальным вкладчикам  огромные проценты и возможность быстро разбогатеть. Реклама  предлагала  вкладывать средства при помощи электронных платежей на сайте Мавроди.

В начале этого года "строитель пирамид" объявил о прорыве на Запад.  В Интернете появился сайт, где на немецком, литовском, польском, английском и русском языках предлагалось  вкладывать деньги в виртуальную валюту МАВРО и получать до 75 % прибыли ежемесячно.

Эксперты называют изобретения Мавроди очередными глобальными аферами.

Мавроди был арестован в 2003 годув Москве по обвинению в мошенничестве. В апреле 2007 года Чертановский суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы за мошенничество, а также обязал его выплатить более 20 млн рублей потерпевшим. В том же году уголовное дело  было прекращено за истечением срока давности. В  мае 2007 Мавроди вышел на свободу.

Автор:

Новости партнеров