В уникальном офисе Сбербанка в первый день работы продано 239 драгоценных монет

Офис по продаже монет из драгоценных металлов был открыт 1 марта в центре Петербурга. Лидером спроса стали памятные монеты серии «Сочи 2014».

Офис по продаже монет из драгоценных металлов был открыт 1 марта в центре Петербурга. Чаще всего петербуржцы и гости Северной столицы покупают памятные монеты олимпийской тематики серии «Сочи 2014» (их продано 139 шт.), а также монету, посвященную Св. Ксении Петербуржской (реализовано 97 шт.). 

Северо-Западный банк Сбербанка России  1 марта 2012 года открыл в центре Петербурга на Думской улице уникальный офис по продаже монет. Только за первый день работы там было продано 239 монет из драгоценных металлов. В новом офисе Сбербанка можно приобрести памятные монеты, обладающие высокой художественной ценностью, инвестиционные и редкие монеты, выпущенные небольшими тиражами.

За первые пять дней работы офиса продажи монет определились лидеры покупательского спроса: это памятные монеты олимпийской тематики серии «Сочи 2014» (их продано 139 шт.), а также монета, посвященная св. Ксении Петербуржской (реализовано 97 шт.), сообщает пресс-служба банка.

Специализированное подразделение Сбербанка по продаже монет является уникальным не только для Петербурга, но и для всей России.  Витрины оборудованы поворотным механизмом и специальной лупой, позволяющей рассмотреть монеты в мельчайших деталях. Посетителям офиса также предлагается электронный каталог, в котором можно прочитать подробные описания монет.

«Мы рады, что новое подразделение банка с первых дней существования стало популярным среди петербуржских коллекционеров, туристов и просто ценителей прекрасного", — отмечает председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов.

В 2011 году Северо-Западным банком было реализовано более 126 тысяч монет, что в 1,2 раза больше, чем в 2010 году.

Автор:

Новости партнеров