Юрий Мильнер покидает пост главы совета директоров Mail.ru Group

В компании не называет причин, по которым Мильнер ушел из совета директоров.

Mail.Ru Group сообщила об изменениях в составе Совета директоров компании. Юрий Мильнер покидает пост главы совета директоров Mail.ru Group. Его место займет генеральный директор компании  Дмитрий Гришин.

«Юрий Мильнер принял решение сложить полномочия председателя и выйти из состава совета директоров компании. Дмитрий Гришин избран в состав совета директоров и назначен председателем с сохранением должности генерального директора компании», – говорится в сообщении компании.

В компании не называет причин, по которым Мильнер ушел из совета директоров.

«Вместе с Mail.Ru мы прошли большой путь, начиная с момента создания компании и до успешного IPO в ноябре 2010 года. В последнее время, занимая пост председателя совета директоров, я наблюдал как команда во главе с Дмитрием Гришиным, с которым мы вместе создавали компанию и проработали бок о бок более 10 лет, неизменно показывала сильные результаты. Я уверен, что сейчас команда Mail.Ru обладает отличным потенциалом, чтобы развить достигнутый успех под руководством Дмитрия», – цитирует Мильнера пресс-служба Mail.ru Group.

Mail.ru Group владеет 100% интернет-ресурса Mail.ru, сервиса мгновенных сообщений ICQ и социальной сети «Одноклассники». Компании принадлежат пакеты акций ВКонтакте (39,99%) и Qiwi (21,35%), миноритарные доли в Facebook, Groupon и Zynga, ряде крупных российских и украинских интернет-компаний. Крупнейшими акционерами Mail.ru Group являются  Алишер Усманов (26,9% уставного капитала, 45,4% голосов) и южноафриканский медиахолдинг Naspers (30,8% и 35%).

Автор:

Новости партнеров