Газпромбанк не планирует продажу Газпром-Медиа Холдинга

Об этом говорится в официальном сообщении компании в связи с информацией, опубликованной в ряде российских СМИ.

Об этом сегодня заявил первый вице-президент, член совета директоров Газпромбанка Николай Сенкевич в связи с информацией о продаже компании, опубликованной в ряде российских СМИ.

«Газпром-Медиа Холдинг является объектом долгосрочных инвестиций Газпромбанка наряду с другими значительными активами в различных сферах экономики, заявил Н. Сенкевич. Совет директоров Газпромбанка в настоящее время не рассматривает вопрос продажи медийных активов. Регулярные оценки рыночной и инвестиционной стоимости холдинга, проводимые как Газпромбанком, так и независимыми инвестиционными институтами, показывают поступательный рост капитализации Газпром-Медиа Холдинга. Это свидетельствует о правильности принятого банком решения об инвестировании в компанию.

В то же время, отметил первый вице-президент банка, высокий уровень капитализации холдинга и полное соответствие международным бизнес-процессам и стандартам позволяет – в случае решения акционеров – осуществить вывод на IPO как всего Газпром-Медиа Холдинга, так и отдельных входящих в него компаний.

Напомним, что Газпром-Медиа Холдинг – крупнейший российский медиа-холдинг.  Холдинг включает телекомпании НТВ, ТНТ; спутниковую телекомпанию НТВ-Плюс; радиостанции Эхо Москвы, Первое популярное радио, Cити-FM, Relax-FM, Детское радио; Издательство "Семь дней": журналы "Итоги", "7 дней — Телепрограмма", "Караван историй", "Коллекция Каравана Историй"; газета "Трибуна"; журнал-телегид "Панорама TV"; кинокомпания НТВ-Кино; кинотеатры "Октябрь", "Кристалл-Палас"; интернет-портал RuTube, ООО "Газпром-Медиа" (продажа рекламы) и др.

Автор:

Новости партнеров