Пенсии военнослужащим должны выплачиваться независимо от регистрации — Госдума

Госдума приняла в первом чтении изменения в закон о пенсионном обеспечении граждан, уволенных с военной службы и из правоохранительных органов.

Приняты в первом чтении изменения в закон о пенсионном обеспечении граждан, уволенных с военной службы и из правоохранительных органов. За принятие поправок проголосовали 385 депутатов.

Госдума приняла в первом чтении поправки в закон о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических и психотропных средств, государственной противопожарной службе, органах уголоно-исполнительной системы, и их семей.

По словам председателя комитета по обороне  Владимира Комоедова, «законопроект направлен на исполнение постановления Конституционного Суда РФ от 02.06.11. о приведении в соответствии с Конституцией РФ порядка выплаты пенсий гражданам, уволенным с военной службы, со службы в органах внутренних дел и другой правоохранительной службы. Предлагается уточнить, что отсутствие регистрации по месту жительства или месту пребывания (на это, как вы знаете отводится 3 месяца) не может являться основанием ограничения их конституционного права на социальное обеспечение. Пенсии должны выплачиваться независимо от регистрации, по заявлению»- отметил он.
За принятие поправок в законопроект проголосовали 385 депутатов.
 

Автор:

Новости партнеров