В Петербурге покажут Шоу японских барабанщиков

Шоу состоится в БКЗ "Октябрьский"  27 марта в рамках мирового турне тайко-самураев Yamato.

Шоу состоится  27 марта в БКЗ "Октябрьский" в рамках мирового турне тайко-самураев Yamato. На суд зрителей представят новую программу "Gamushara — The Beat of Courage".

В БКЗ «Октябрьский», 27 марта в рамках мирового турне, тайко-самураи "Yamato" представят на суд зрителей новую шоу-программу "Gamushara — The Beat of Courage".
Коллектив "Yamato" был основан в 1993 году японцем по имени Маса Огава. Свое первое кругосветное путешествие барабанщики совершили в 1998 году. С тех пор под девизом "езжай всюду, куда тебя зовут, и постарайся сделать мир хоть чуточку более счастливым" они дали свыше 2500 представлений в более чем 50 странах!

Проводя время в постоянных тренировках и совершенствовании своей физической формы, самостоятельно изготавливая и реставрируя инструменты, "Yamato" смогли поднять уровень выступлений на недосягаемую для других ансамблей барабанщиков высоту.

Коллектив меняет программы каждые два года: новые трюки, музыкальные номера, невероятное количество инструментов — от флейты до нескольких десятков барабанов всех возможных размеров. "Yamato" — это современное зрелищное, красочное и энергичное шоу, с пиротехникой и спецэффектами. Музыканты выступают в аутентичных японских костюмах, сочетая барабанный бой с танцами, элементами театрализованного представления и юмористичными сценками.

В переводе с японского название новой шоу-программы "Gamushara" означает "быть полностью поглощенным достижением конкретной цели, несмотря ни на что". А в переводе с английского "The Beat of Courage" — "ритм храбрости". Все выступления мирового тура 2011-2012 годов "Yamato" посвящают жертвам землетрясения и цунами в Японии весной 2011 года. "Мы верим в то, что не только люди, но все живое имеет собственный ритм, собственную пульсацию. Этот ритм — это не только сердцебиение, но и энергия, которую люди ощущают, когда собираются вместе. Это шоу делаем не только мы, но и вся публика в зале. Ритм, отбиваемый барабанщиками "Yamato", — это звук ваших сердец", — комментирует Огава.

Эффект от игры на барабанах сравнивают с гипнозом. Даже самые искушенные зрители удивятся грандиозному зрелищу, которому рукоплескали на всех континентах. Необычность подхода "Yamato" к традиционному музыкально-театральному наследию Японии не оставит равнодушным никого.

Автор:

Новости партнеров