«Главстрой-СПб» возглавил экс-вице-губернатор Петербурга Сергей Ветлугин

«Главстрой-СПб» реализует в Петербурге  проекты развития территорий Апраксина Двора, квартала Шкапина — Розенштейна и ЖК «Северная долина».

Компанию «Главстрой-СПб» возглавил экс-вице-губернатор Петербурга Сергей Ветлугин.

Компанию «Главстрой-СПб», которая реализует в Северной столице ряд крупных инвестпроектов,  возглавил вице-губернатор Петербурга  из команды Владимира Яковлева, Сергей Ветлугин. На этом посту Ветлугин сменил  Игоря Евтушевского, который руководил компанией с сентября 2007 года.  В свою очередь, Игорь Евтушевский возглавит «Главстрой-девелопмент» и займется управлением стратегически важными проектами компании в Москве и Краснодарском крае. Решение о  назначении Ветлугина было принято в Москве акционерами компании, сообщает "Главстрой СПб".

«Главстрой-СПб» реализует в Петербурге  проекты развития территорий Апраксина Двора, квартала Шкапина — Розенштейна и ЖК «Северная долина».

Сергей  Ветлугин родился в  1955 году в г. Мурманске. В 1978 году закончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности "инженер-механик", работал в строительных организациях.

С 1991 года занимал различные должности  в государственных структурах города. С 4 июля 2001 года по ноябрь 2003 года Сергей Ветлугин занимал пост вице-губернатора Петербурга — председателя комитета экономического развития, промышленного предпринимательства и торговли (КЭРППиТа). На этой должности его сменил Владимир Бланк.

Фото:novayagazeta
 

Автор:

Новости партнеров