Путин пообещал увеличить пенсии с 1 апреля на 3,4%

По словам премьер-министра РФ, в общей сложности в 2012 году рост пенсий превысит 10%.

По словам  премьер-министра РФ, в общей сложности в 2012 году рост пенсий превысит 10%.  С 1 апреля будут увеличены и социальные пенсии — на 14,1%.  На 6% возрастет размер ежемесячных денежных выплат.

Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить гарантии сохранности пенсионных накоплений граждан и повысить доходность от их инвестирования.
«В этой связи при подготовке досрочной стратегии совершенствования пенсионной системы прошу проработать комплекс мер по развитию ее накопительного компонента», — сказал Путин на расширенной коллегии Минздравсоцразвития РФ в пятницу, 16 марта, сообщает сайт Единой России.

Глава правительства также напомнил о планах правительства по текущему повышению пенсий. «С 1 апреля мы проведем еще одну индексацию — на 3,4%», — сказал Путин. По его словам, в общей сложности в 2012 году рост превысит 10%, что является большим показателем, чем изначально планировалось.
«Также с 1 апреля будут увеличены и социальные пенсии — на 14,1%. И на 6% возрастет размер ежемесячных денежных выплат», — сказал Путин.

фото lenta.ru

Автор:

Новости партнеров