Сына экс-замглавы МВД Еделева проверяют на причастность к делу о вымогательстве

В московской квартире бывшего заминистра внутренних дел проведен обыск.

Сына экс-замглавы МВД Аркадия Еделева может быть  причастен к уголовному делу, главным фигурантом которого является проректор Московского государственного университета  пищевых производств (МГУПП) Павел Фомин. В квартире бывшего замглавы МВД, где проживает его сын Дмитрий Еделев, ректор МГУПП, проводится обыск.

По версии следствия,  Фомин и ряд других руководителей  университета  вымогали  у директора комбината питания МГУПП 5  миллионов рублей, угрожая распространением порочащей его информации. Уголовное дело в отношении  Павла Фомина и других лиц возбуждено по статьям "злоупотребление должностными полномочиями и вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере", сообщают в Следственном комитете России. 
   
"Следствие  проверяет причастность к совершению этого преступления  ректора  МГУПП Дмитрия Еделева. В связи с этим в рамках уголовного дела в настоящее время по месту жительства Д. Еделева, который проживает в квартире своего  отца Аркадия Еделева,   проводится обыск. Все следственные действия выполняются  в точном соответствии с требованиями уголовно- процессуального законодательства", -заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. 

В пресс-центре МВД информацию об обыске в квартире Еделева пока  не комментируют.

Генерал-полковник Аркадий Еделев занимал пост заместителя министра МВД России с 2004 по 2010 год. В должности замминистра МВД Аркадий Еделев курировал вопросы, связанные с обеспечением безопасности на Северном Кавказе.

 

 

 

Автор:

Новости партнеров