Зюганов потребовал беспристрастного рассмотрения дела Удальцова

Лидер комунистов считает решение суда в отношении оппозиционера  сделанным "по указке  сверху".   

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов требует беспристрастного рассмотрения дела  координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, арестованного за неповиновение распоряжениям сотрудников полиции. По версии властей, после митинга 10 марта на Новом Арбате Сергей Удальцов  попытался устроить несанкционированное шествие. В знак протеста против решения суда арестованный объявил сухую голодовку.

Лидер комунистов Геннадий Зюганов считает решение суда в отношении Удальцова  незаконным, сделанным "по указке  сверху".  Подобными методами власть толкает страну в беспредел и в хаос, заявляет  лидер КПРФ.

Зюганов уточняет, что  для оппозиционера это уже седьмой арест за последние девять месяцев.   Действия властей, по словам лидера коммунистов, становятся все более беспринципными и вопиющими. "Создается впечатление, что президентские выборы 4 марта полностью развязали руки тем, кто действует в интересах олигархии и вороватого чиновничества", говорится в заявлении лидера КПРФ.

Зюганов считает, что на примере Удальцова власть грозно предупреждает: если ты не признаешь ее легитимность, если призываешь к справедливости и честным выборам, тебя легко могут арестовать на улице, легко проигнорировать показания свидетелей. По мнению Зюганова,  страна движется к запугиванию и карательным мерам.  

Зюганов считает, что фальсификации, имевшие, по его мнению, место на думских и президентских выборах — "это лишь начало фальсификаций во всех остальных структурах: в администрациях, в полиции, в судах, в прокуратуре и так далее".

В своем заявлении лидер партиии требует беспристрастного рассмотрения дела Сергея  Удальцова.

Фото:kprf

Автор:

Новости партнеров