Гражданка Финляндии погибла в ДТП под Выборгом

Авария на трассе "Скандинавия" в воскресенье  унесла жизни пятерых человек, четверо получили ранения.

Гражданка Финляндии погибла в ДТП в Выборгском районе Ленобласти. Министерство иностранных дел подтвердило факт гибели гражданки Финляндии. Авария на трассе "Скандинавия" в воскресенье  унесла жизни пятерых человек, четверо получили ранения.

На сотом километре автотрассы Скандинавия утром в воскресенье столкнулись два пассажирских автобуса и два легковых автомобиля. Авария произошла на повороте на поселок Кирилловское. Спасатели узнали о ДТП в 09:47 мск.

По предварительным данным, туристический автобус занесло на скользкой дороге, он выехал на встречную полосу, протаранил две легковушки и рейсовый автобус. Погибшая в ДТП гражданка Финляндии управляла легковым автомобилем. На месте погиб также 75-летний пассажир легковой машины и три пассажира автобуса, передает финское YLE.  

 В региональном управлении ГИБДД причины аварии еще не называют.   "Работает следствие,  не исключено, что ДТП произошло из-за плохих погодных условий", — сказала АБН официальный собеседница ГИБДД. Утром в воскресенье на дорогах области местами была гололедица и туман. Всего за  прошедшие выходные дни на дорогах Петербурга  и Ленобласти   произошло 11 дорожных аварий, в результате которых 11 человек погибли, в том числе ребенок, 12 человек травмированы, среди пострадавших четверо детей. 

 Фото:infox.ru

Автор:

Новости партнеров