Тунис утроил бюджет на продвижение своих курортов

На популяризацию курортов в зарубежных странах Тунис потратит 5 млн евро. В этом году власти страны ожидают увеличения росийского турпорока на 48%..

На привлечение туристов власти готовы потратить 5 млн евро. По предварительным данным министерства туризма Туниса, интерес россиян к стране в этом году может вырасти на 48%. Этому должна способствовать чартерная перевозка, которую запустят с мая-июня из 15 городов России.

Революционные события серьезно повлияли на туриндустрию Туниса: вместо 7 млн туристов, которые побывали в Тунисе в 2010 году, в 2011 году в страну приехало только 5 млн. По словам г-на Фахфаха, по итогам 2011 года турпоток из России в Тунис снизился на 19%. Всего за этот период страна приняла около 150 тыс. российских туристов. В 2010 году страну посетили 190 тыс. россиян, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Планы на 2012 год у туниских властей оптимистичные. Уже сейчас страна готовится принять около 230-250 тысяч россиян: на 48% больше, чем в 2011 году. Подсчеты ведутся по заявленной перевозке. Как сообщает АТОР со сылкой на руководителя представительства министерства в Москве Абдерразака Аззузи, российские туроператоры планируют летать в Тунис из 15 городов России (в прошлом году их было 11), включая Иркутск, Пермь, Волгоград.

Для привлечения туристов Тунис намерен предпринять ряд маркетинговых шагов. Бюджет на продвижение направления на зарубежных рынках в этом году превысит прошлогодний в три раза и составит 5 млн евро.

Министр туризма Ильес Фахфах заверил, что страна является безопасной для отдыха, и подчеркнул, что Тунис по-прежнему является светской страной, несмотря на приход к власти партии с консервативными исламистскими взглядами.

Автор:

Новости партнеров