Москва: в компании Тельмана Исмаилова идет обыск

Обыск проводится в рамках расследования уголовного дела о неуплате налогов. Сумма задолженности превышает 1,5 млрд рублей.

Столичные следователи проводят обыск в офисе компании «Полимикс-Центр», входящей в состав группы компаний "АСТ". Сумма денежных средств, подлежащих уплате, превышает 1,5 млрд рублей.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) проводится обыск в ООО «Полимикс-Центр», входящем в состав группы компаний «АСТ», сообщает СКР.

По данным следствия, руководство компании «Полимикс-Центр» представило в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения, уклонившись тем самым от уплаты в бюджет налогов в особо крупном размере. Сумма денежных средств, подлежащих уплате, превышает 1,5 млрд. руб. В настоящее время, как отмечают в СКР, проводятся следственные действия по закреплению доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в состав ГК «АСТ» (от Алекпер-Сархан-Тельман) входит 31 компания, в частности, «АСТ-Капстрой (строительство), «АСТ-Московский полиграфический дом» (издательский бизнес)», «АСТ-ТрансСервис» (транспортный бизнес), «АСТ-Такси» (пассажирские перевозки), «АСТ-Щит» (охранное предприятие), «АСТ-Прага» (ресторанный бизнес), «АСТ-Голд» (производство ювелирных изделий), ОАО «Торговый дом ЦВУМ» (управление московским универмагом «Военторг»).  Также группе принадлежал московский Черкизовский рынок и рынок "Лужники".
Группой "АСТ" владеют бизнесмен Тельман Исмаилов и два его сына — Сархан и Алекпер Исмаиловы. Некоторое время назад в интервью газете «Ведомости» Тельман Исмаилов оценивал ежегодный совокупный оборот компании в размере $2 млрд, стоимость активов в управлении — $3 млрд.

фото wek.com.ua

Автор:

Новости партнеров