«Ингосстрах» застраховал Международный аэропорт Сочи на 413 млн рублей

Застрахованы строительно-монтажные риски строительства VIP-терминала аэропора, возводимого  к XXII Олимпийским зимним играм.

Филиал ОСАО "Ингосстрах" застраховал строительно-монтажные риски строительства VIP-терминала аэропорта, возводимого к XXII Олимпийским зимним играм. 

Компания "Ингосстрах" застраховала Международный аэропорт Сочи. Застрахованы строительно-монтажные риски строительства VIP-терминала аэропорта, возводимого в рамках подготовки к XXII Олимпийским зимним играм. Страховая сумма по договору — 413 млн руб. Об этом говорится в сообщении компании.

Работы выполняются генеральным подрядчиком ООО "СпецстройГрупп". Строительство объекта застраховано на условиях "с ответственностью за все риски", включая пожар, взрыв, удар молнии, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, повреждение имущества падающими и обваливающимися конструкциями, аварии инженерных сетей, ошибки при проектировании и выполнении строительных и монтажных работ и другие риски. Страховая защита действует в течение всего срока выполнения контрактных работ.

Международный аэропорт Сочи входит в пятерку лидеров по пассажиропотоку на внутренних воздушных линиях России. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют более 35 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает свыше 50 внутренних и зарубежных направлений. Пропускная способность Международного аэропорта Сочи на сегодняшний день составляет 2.5 тыс. человек в час. К 2014 году этот показатель вырастет до 3.8 тыс. пассажиров в час, что полностью соответствует требованиям Международного олимпийского комитета.

Напомним, что "Ингосстрах" — партнер и официальный страховщик XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, партнер Олимпийского и Паралимпийского комитетов России до конца 2016 года и олимпийской и паралимпийской российских сборных Олимпиад 2012, 2014 и 2016 годов.

"Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

Компания присутствует в 234 населенных пунктах России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Автор:

Новости партнеров