Страховые сборы филиалов «Ингосстрах» в Петербурге и Ленобласти в 2011 году выросли до 1,8 млрд. рублей

Максимальный рост в минувшем году компания отмечает в добровольном страховании ответственности владельцев автотранспорта (на 116%).

В минувшем году объем премий по прямому страхованию филиалов ОСАО «Ингосстрах» в Петербурге и Ленобласти увеличился на 14% относительно аналогичного показателя 2010 года и достиг 1,8 млрд. рублей.

Объем страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 1,4 млрд. рублей (прирост 18%), в том числе сборы по личному страхованию – 116 млн рублей, сборы по страхованию имущества – 1,2 млрд. рублей (прирост 22%), страхованию ответственности– 56 млн рублей (прирост 81%). Сбор страховой премии по ОСАГО составил 392 млн рублей.

В минувшем году выплаты филиалов «Ингосстрах» в Петербурге и Ленобласти по прямому страхованию достигли 1, 3 млрд. рублей, в том числе по добровольному личному страхованию – 98 млн рублей, имущественному страхованию – 897 млн рублей, добровольному страхованию ответственности – 34 млн рублей. Выплаты по ОСАГО составили 283 млн рублей.

В компании отмечают, что максимальный рост был зафиксирован в  страховании средств наземного транспорта (рост на 36%) и добровольное страхование ответственности владельцев транспортных средств (рост на 116%) — сообщают в пресс-службе ОСАО «Ингосстрах».

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

Компания имеет филиалы в 234 населенных пунктах России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Автор:

Новости партнеров