«Зенит» выбыл из гонки за Кубок России

В матче со столичным «Динамо»  питерская команда на своем поле уступила со счетом 0:1.

Накануне, на стадионе «Петровский»  состоялся матч  между петербургским «Зенитом» и столичным «Динамо» в рамках четвертьфинала Кубка России. Хозяева уступили со счетом 0:1 и выбыли из гонки за главный трофей чемпионата.

Первый тайм прошел в позиционной борьбе и не выявил преимущества ни одной из команд. После перерыва тренер «Зенита» вместо Данко Лазовича выпустил на поле Андрея Аршавина, который несколько обострил рисунок игры петербургской команды.

Однако, единственный гол в матче забил динамовец Мисимович на 73 минуте с пенальти. До конца встречи, несмотря на все усилия,  «Зениту» так и не удалось сравнять счет. В итоге поражение со счетом 0:1 и в полуфинал Кубка России выходит московское «Динамо».

В послематчевом интервью наставник питерской команды Лучано Спалетти признался, что его подопечные должны были сделать больше. «Мы не смогли использовать наше мастерство и качество впереди, и в те редкие моменты, когда у нас получалось отбирать мяч в середине поля, мы возвращали его нашим защитникам, вместо того чтобы провести быструю атаку» —   цитируют Лучано Спалетти на официальном сайте «Зенита».

Поражение «Зенита» стало неожиданным, ведь всего несколько дней назад, 16 марта, петербургская команда на выезде переиграла московское «Динамо» с разгромным счетом 5:1. Авторами голов тогда стали «зенитовцы»: Доменико Кришито, Александр Кержаков, Сергей Семак и Саболч Хусти.