На торгах за долги проданы две АЗС компании «Фаэтон»

Это первые продажи в рамках процедуры банкротства компании, проведенные Фондом имущества Санкт-Петербурга.

Фонд имущества Санкт-Петербурга провел первую продажу активов компании «Фаэтон -Аэро». На электронных  торгах проданы две АЗС компании совместно с земельными участками. Это первая продажа в рамках процедуры банкротства компании «Фаэтон». Победителем по обоим лотам стал ООО «АЛЬЯНС».

Сегодня, 23 марта, Фонд имущества Санкт-Петербурга на электронной площадке  lot-online.ru провел первую продажу  активов ООО «Фаэтон -Аэро». Автозаправочные станции компании, выставленные на торги, расположены в Петербурге на Октябрьской наб., 56 и в Горелово на Красносельском шоссе,2  Оба объекта заложены по кредиту в ЮниКредитБанку. После оплаты лотов все ипотечные обременения будут сняты. Это первая продажа в рамках процедуры банкротства компании «Фаэтон», сообщили АБН в пресс-службе Фонда имущества Санкт-Петербурга.

АЗС площадью 487,5 кв.м. с участком площадью 1 175 кв.м. на Октябрьской наб, рассчитанная на 250 заправок в сутки, продана по начальной цене – 61 200 000  руб.
АЗС площадью 607,8 с участком площадью 2 025 кв.м. в Горелово реализована за 59 548 500 руб. (начальная цена — 54,135 млн руб.).
Победитель по обоим лотам – ООО «АЛЬЯНС». Фондом имущества ведутся переговоры  с банками, являющимися залоговыми кредиторами,  по продаже других АЗС, принадлежащих  «Фаэтон-Аэро».

Автор:

Новости партнеров