Путин проведет в Киришах (Ленобласть) совещание о поставках природного газа

В программе совещания: вопросы поставок газа зарубежным потребителям и цено-тарифообразование в отечественной газовой отрасли. 

Сегодня, 23 марта председатель правительства России Владимир Путин находится с рабочей поездкой в Ленинградской области. В городе Кириши премьер проведет совещание о поставках природного газа на внутренний и внешний рынки.

В частности, планируется обсудить итоги прохождения предприятиями энергетической отрасли осенне-зимнего периода 2011-2012 годов и вопросы снабжения газом российских и зарубежных потребителей, в том числе, в контексте реализации так называемого «Третьего энергопакета ЕС». На совещании рассмотрят цено- и тарифообразование в российской газовой отрасли — сообщают в пресс-службе правительства Ленобласти.

В программе визита Владимира Путина в Ленобласть также посещение морского порта Усть-Луга и нефтепровода «Балтийской трубопроводной системы». Кроме того, глава правительства  примет участие в церемонии пуска в эксплуатацию новой парогазовой установки на Киришской ГРЭС.

 

Автор:

Новости партнеров