В Петербурге осудят организаторов «теневого банка»

Доход от нелегальной банковской деятельности составил 10 млн рублей.

В суде Красногвардейского района Петербурга рассмотрят дело о незаконной банковской деятельности. Обвинительное заключение утвердил замгенпрокурора России Александр Гуцан. Фигурантами уголовного дела являются местные жители, мать и сын Литвиновы.

Следствием установлено, что Ирина и Сергей Литвиновы за комиссионные оказывали финансовые услуги юридическим лицам. Мать и сын действовали в составе группы лиц по предварительному сговору.

К обвиняемым обращались предприниматели, заинтересованные в сокрытии доходов от налогового и финансового контроля и транзите денежных средств, находящихся на расчётных счетах организаций. По информации следствия, с августа 2008 года по июнь 2009 года, в результате незаконной банковской деятельности, соучастники получили доход в размере 10 млн рублей — сообщают в главном надзорном ведомстве.

Расследование уголовного дела проводила следственная часть ГУМВД России по СЗФО. В настоящее время Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение и передало уголовное дело в петербургский районный суд.

Автор:

Новости партнеров