«Билайн» стал партнером благотворительного интернет-проекта «1000 сердец в роще жизни»

Компания выступила техническим партнером проекта Фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», предоставив виртуальный хостинг.

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о начале сотрудничества с Фондом спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».  В рамках  проекта компания выступила техническим партнером акции, предоставив благотворительному проекту виртуальный хостинг.

«Билайн» стал партнером благотворительного интернет-проекта «1000 сердец в роще жизни». Проект «1000 сердец в роще жизни» направлен на сбор средств для оказания высокотехнологичной медицинской помощи детям, а также на развитие культуры благотворительности в России.

Компания предоставила виртуальный хостинг для веб–сайта проекта www.1000serdec.ru. Кроме этого, «ВымпелКом» будет осуществлять информационную поддержку проекта и предложит специальные решения для осуществления пожертвований со счета мобильного телефона. Отчеты о проведении операций будут размещаться на сайте по мере их проведения.

«Билайн» с радостью поддержал этот удивительный и очень позитивный проект, потому что мы видим, что больше и больше людей в России готовы принимать активное участие в благотворительной деятельности. Мы видим свою миссию в том, чтобы делать механизмы благотворительности все более простыми и понятными, чтобы от побуждения помочь до осуществления пожертвования был один клик», — прокомментировала участие в проекте Евгения Чистова, руководитель проектов корпоративной социальной ответственности ОАО «ВымпелКом».

В рамках проведения благотворительной акции будет выпущена серия видеороликов с участием известных людей российского телевидения, кино, эстрады, театра, спорта, бизнеса. Одним из первых героев видеороликов в поддержку проекта стал известный актер и певец Сергей Лазарев, который давно поддерживает деятельность фонда.

Напомним, миссия благотворительного фонда «Линия жизни» — спасение тяжелобольных детей и формирование культуры благотворительности в обществе. Фонд финансирует лечение детей по всей стране. На сегодняшний момент фонд «Линия жизни» спас более 4700 детей по всей России. Всего на проведение операций было собрано более 845 млн. рублей. Все поступающие в «Линию жизни» деньги используются только на лечение детей.

"ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде.
«ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 864 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2011 года общее количество абонентов компании составляло 205 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

Автор:

Новости партнеров