Российская компания построит два небоскреба в Париже

Строительная компания Hermitage Group получила разрешение на строительство двух небоскребов в парижском деловом районе Ла-Дефанс. Ориентировочная стоимость проекта Hermitage Plaza составила 2 млрд. евро.

Строительная компания Hermitage Group получила разрешение на строительство двух небоскребов в парижском деловом районе Ла-Дефанс.  Здания высотой 320 метров возведут к 2017 году. Они станут самыми высокими небоскребами  в Европе. Ориентировочная стоимость проекта Hermitage Plaza составила 2 млрд. евро.

Как сообщает The Wall Street Journal  со ссылкой на директора Hermitage Group Эмина Искандерова, ориентировочная стоимость проекта Hermitage Plaza составила 2 млрд. евро.
Примерно 300 млн евро инвестирует Hermitage Group,  700 млн евро возьмут в кредит в 4-х банках. Оставшийся 1 млрд. евро планируется выручить за счет предварительной продажи роскошных апартаментов и дорогих офисов.

Предполагается, что в каждом из небоскребов будет около 543 квартир класса люкс, общей площадью 160 тыс. кв.м. В небоскребах откроют бизнес-центр, рестораны, торговые павильоны и пятизвездочный отель на 230 номеров. Продажа квартир в новом комплексе начнется через год, строительство будет завершено не ранее 2017 года.

Здания высотой 320 метров станут самыми высокими небоскребами в Европе, но будут ниже  Эйфелевой башни. Обустройство гигантской стройплощадки начались в феврале, а работы по возведению башен стартуют в конце 2012 или начале 2013 года.
Стоимость жилья премиум-класса в районе Ла-Дефанс достигает 12 тыс. евро за кв. метр. Цена на аппартаменты такого класса в  Париже варьируется в пределах от 10 тыс. до 35 тыс. евро, пишет издание.

фото The Wall Street Journal 

Автор:

Новости партнеров