В Петербурге организатора Всероссийской школьной олимпиады осудили за мошенничество

Экс-директор «Санкт-Петербургской межрегиональной ассоциации дополнительного образования» присвоил 1,8 млн рублей.

В Петербурге суд признал виновным в мошенничестве бывшего директора некоммерческого партнерства «Санкт-Петербургская межрегиональная ассоциация дополнительного образования» (НП «СПб МАДО») Алексея Ахрамеева.

Как установил суд, в 2004-2005 годах организацию проведения Всероссийской олимпиады школьников для отдаленных военных городков, гарнизонов и закрытых административно-территориальных образований поручили некоммерческому партнерству «СПб МАДО», директором которого был Ахрамеев.

В сентябре 2005 года Ахрамеев предоставил отчет государственным структурам, контролирующим проведение школьной олимпиады, в который включил финансовые документы о проведении мероприятий, не имеющих отношения к олимпиаде. В результате, на расчетный счет НП «СПб МАДО» были перечислено более 1,8 млн рублей, которые  бывший директор некоммерческого партнерства присвоил себе — сообщают в СК России по Петербургу.

Суд приговорил  Ахрамеева к 3 годам  условного лишения свободы с испытательным сроком в 3 года и штрафу в 300 тысяч рублей.

Автор:

Новости партнеров