В Петербурге владельцу «балкона-убийцы» дали 1,5 года

Упавшая с крыши балкона наледь убила в марте прошлого года 18-летнюю прохожую.

Петербургский суд признал виновным в  причинении смерти по неосторожности Сергея Кузьмина — владельца балкона, с крыши которого в марте 2011 года сорвавшейся глыбой льда была убита 18-летняя девушка.

Судом и следствием установлено, что причиной трагедии стало самовольное переоборудование балкона владельцем квартиры в доме 27 корпус 1 по улице Замшина, Сергеем Кузьминым.

В минувшем году, 11 марта, с крыши переоборудованного балкона упала  наледь, которая обрушилась на голову 18-летней Елизаветы Латычевской, проходившей в этот момент под балконом. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия.

Суд приговорил  Кузьмина к 1,5 годам исправительных работ с удержанием в доход государства 15 % заработной платы — сообщают в СК РФ по Петербургу.

Напомним, что это не единственный случай в минувшем году, закончившийся трагически в результате падения снега и наледи с крыш петербургских домов. В феврале 2011 года от падения глыбы льда травмы получил 10-летний мальчик. Он был госпитализирован в детскую больницу имени Рауфхуса. Мальчик возвращался из школы, и с дома на Лиговском проспекте на него упала сосулька.

На остановке троллейбуса у дома 2 по 3-й Советской на 15-летную девочку упала сосулька. Пострадавшая на «скорой» была доставлена в клинику при Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте имени профессора Поленова.

Трагедией закончился случай на проспекте Стачек. Лед с крыши дома рухнул на 6-летнего мальчика, гулявшего со своей бабушкой. В результате полученных травм ребенок скончался в детской поликлинике.

Автор:

Новости партнеров