Центр развития бизнеса Сбербанка в Петербурге в 2011 году выдал кредитов на 800 млн рублей

Кредитный портфель Центра развития бизнеса за минувший год вырос в 2,3 раза, а клиентская база —  на  51 %.

В минувшем году Центр развития бизнеса (ЦРБ) Сбербанка в Петербурге выдал кредитов субъектам малого предпринимательства на 800 млн рублей.

Кредитный портфель ЦРБ за 2011 год увеличился более чем в 2,3 раза, а клиентская база —  на  51 %. Как отмечают в пресс-службе банка, первый специализированный офис Сбербанка нового формата по работе с малым бизнесом был открыт в Петербурге в сентябре 2010 года.

В настоящее время в СЗФО открыто шесть специализированных Центров развития бизнеса – два в Петербурге и по одному в Пскове, Калининграде, Петрозаводске и Новгороде.

Около 99% юридических лиц обслуживаются в ЦРБ по интернет- каналам банковского обслуживания. Около 84% клиентов используют систему электронного документооборота (СПЭД) и 15% — современную высокотехнологичную систему «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн».

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы. В банке работают около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ — Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой сетью в регионе — более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Автор:

Новости партнеров