В Купчино власти начали борьбу с несанкционированной торговлей

На улицах Купчино появились плакаты, призывающие жителей района соблюдать правила торговли. Расклейкой плакатов занимаются сотрудники администрации и волонтеры.

По инициативе главы администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова на улицах Купчино с сегодняшнего дня появились яркие плакаты, призывающие жителей района соблюдать установленные законом правила торговли. Плакаты напоминают, что за торговлю в неустановленных местах горозит  штраф в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей. Бесплатные места для садоводов, реализующих продукцию со своих дачных участков, в районе определены.

По инициативе главы администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова на улицах Купчино с сегодняшнего дня появились яркие плакаты, призывающие жителей района соблюдать установленные законом правила торговли. Их расклейкой занимаются сотрудники администрации и волонтеры. Плакаты напоминают жителям, что реализация товаров запрещена на тротуарах и проезжей части улиц, на станциях метрополитена, в поездах, на вокзалах, а также на территориях, прилегающих к зданиям органов государственной власти, детским дошкольным и школьным учреждениям. Продажа товаров в указанных местах влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей.

«Установленные запреты не означают, что садоводам негде будет реализовать выращенную на своих дачных участках продукцию. В Купчино для продажи сельскохозяйственных товаров действуют бесплатные торговые места: на Балканской пл., д. 5, Софийской ул., д. 39, а также на рынке у железнодорожной станции «Сортировочная», – подчеркнули в администрации Фрунзенского района.

Автор:

Новости партнеров