Сотрудники «Азота» обучаются искусству управления

Компания «УРАЛХИМ» продолжает реализацию программы по профессиональному развитию своих сотрудников. В филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники прошли очередные тренинги по развитию корпоративных компетенций.

Напомним, тренинги проходят по индивидуальным планам развития, составленным после оценки компетенций специалистов и руководителей филиала «Азот» еще в прошлом году. Цель тренингов – развитие необходимых компетенций и повышение профессионализма.

Тренеры – сотрудники Департамента подбора, обучения, оценки и развития персонала  «УРАЛХИМ» Татьяна Тетерина и Ирина Бежко – провели на «Азоте» три корпоративных тренинга, посвященных основам менеджмента, тайм-менеджмента и нематериальной мотивации. В ходе первого тренинга азотчики научились оптимально планировать и использовать время для успешного выполнения своей работы. А в процессе второго усвоили навыки, необходимые для эффективной реализации каждой стадии управленческого цикла: постановка целей, планирование и организация, делегирование, контроль и мотивация. На тренинге  «Практические инструменты нематериальной мотивации» его участники узнали, как с помощью различных методов добиться от своих подчиненных максимальной работоспособности и нацеленности на лучший результат в различных рабочих ситуациях.

«Достоинством тренингов является то, что занятия проходили в форме активного обсуждения различных рабочих ситуаций, дискуссий, обмена опытом. В итоге мы нашли самые полезные технологии, которые легко применить в работе.  А систематизированные знания станут хорошей основой для дальнейшего развития менеджерских навыков, что для меня очень важно, ведь я руковожу коллективом пока два года», – отметила  Наталья Бусырева, начальник сектора развития персонала управления по работе с персоналом филиала «Азот».

Следующие занятия на «Азоте» будут проведены в апреле, к ним добавится новый тренинг по теме «Построение команды». В планах «УРАЛХИМа» на 2012 год – проведение для своих сотрудников тренингов по управленческим навыкам и специализированным темам.     

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 2,8 млн тонн аммиака, 0,8 млн тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 млн тонн сложных удобрений, 1,2 млн тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Минеральные удобрения», г. Пермь; ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.
 

Автор:

Новости партнеров