В Невском районе реконструируют 2 светофора

Работы запланированы на апрель-октябрь.

Реконструкция 2-х  светофорных объектов планируется в Невском районе Санкт-Петербурга. Всего в 2012 году запланирована реконструкция 45 светофорных объектов. Потребность города  — 100 светофоров. 

 Выполнение работ на проспекте Ударников – улице Наставников и Индустриальном проспекте – проспекте Косыгина запланировано на апрель-октябрь 2012 года, сообщает комитет по транспортно-транзитной политике. 

Реализация запланированных мероприятий на Индустриальном проспекте – проспекте Косыгина осложнена в связи с закруглением проезжей части и ограниченной видимостью на перекрестке. Кроме того, из-за большой площади перекрестка имеющиеся 10 светофоров расположены на значительном удалении друг от друга. Реконструкция светофоров по данному адресу будет способствовать повышению безопасности дорожного движения в Невском районе.

Всего в 2012 году запланирована реконструкция 45 светофорных объектов. Всего месте с тем в Санкт-Петербурге существует потребность реконструкции 100 светофорных объектов. Вопрос о выделении дополнительного финансирования на эти мероприятия планируется рассмотреть в рамках корректировки бюджета Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, говорится в сообщении комитета.

Автор:

Новости партнеров