В Петербурге стартует чемпионат Европы по прыжкам на батуте

В соревнованиях участвуют 440 сильнейших спортсменов из 27 стран.

В петербургском СКК с 11 по 14 апреля пройдут ХХIII чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

По мнению экспертов, предстоящие соревнования станут самыми представительными за всю историю. В них примут участие 440 сильнейших спортсменов из 27 стран континента — победители чемпионатов мира и Олимпийских Игр.

Как отмечают в комитете по физкультуре и спорту администрации Петербурга, ведущие сборные стран Европы рассматривают  петербургский турнир как отборочный  на  Олимпийские Игры в Лондоне. Самую острую конкуренцию российским спортсменам  составят сборные  Франции, Португалии, Украины, Германии, Белоруссии и Великобритании.

В чемпионате Европы будут участвовать спортсмены от 17 лет и старше, а в первенстве – 13-17 лет. По решению Международной федерации, петербургский турнир пройдет в индивидуальном и командном зачете во всех дисциплинах  — среди мужчин и женщин. В программе соревнований: прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке, прыжки на двойном минитрампе, синхронные прыжки на батуте. Всего будет разыграно 30 комплектов медалей.

Автор:

Новости партнеров