В Петербурге проверили деятельность строительных компаний, есть нарушения

Управление контроля и надзора в области долевого строительства проверило 4 строительные компании. В деятельности трех из них найдены нарушения.

Управление контроля и надзора в области долевого строительства проверило 4 строительные компании. Должностные лица 2-х компаний уже привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенного штрафа составила 2 млн рублей.

В соответствии с годовым планом проведения проверок Управление контроля и надзора в области долевого строительства в 1 квартале  2012 года провело проверки 4-х строительных компаний, сообщает комитет по строительству.

По двум компаниям принято решение о привлечении к административной ответственности должностных лиц по ст. 14.28 КоАП РФ. Компании привлекали денежные средства граждан до государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве. Общая сумма штрафа по данным компаниям составила 2 млн рублей, из которых 280 тыс. рублей уже оплачены.

Еще у одной компании выявлены нарушения, связанные с несвоевременной публикацией изменений в проектной декларации. В данный момент выносится решение о привлечении к административной ответственности юридического лица.

Во время проверки ЗАО "Строительный Трест" нарушений не выявлено.

Автор:

Новости партнеров