Чистая прибыль ОАО «Акрон» в 2011 году по РСБУ выросла до 14 млрд. рублей

Крупнейший российский производитель NPK-удобрений в минувшем году увеличил прибыль в 2,7 раза.

В минувшем году чистая прибыль ОАО «Акрон» по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) в 2,7 раза превысила аналогичный показатель 2010 года и достигла 14 млрд. рублей.

Выручка группы в 2011 году увеличилась до 33,2 млрд. рублей, что на 46% больше результата годом ранее. Прибыль от продаж составила 13,8 млрд.рублей, что на 114% выше показателя за 2010 год.

Показатель EBITDA вырос на 107% и составил 14,3 млрд. рублей по сравнению с аналогичным результатом годом ранее. Уровень рентабельности по EBITDA составил 43% (в 2010 году — 30%) — сообщают в пресс-службе химического холдинга.

Группа  «Акрон» — крупнейший в России производитель сложных NPK-удобрений. Предприятие также производит широкую линейку азотных удобрений, основу которой составляет собственное производство аммиака — аммиачную селитру, карбамид, карбамидо-аммиачную смесь, и другие виды сложных удобрений — нитроаммофос и смешанные удобрения.

Холдинг  объединяет производителей минеральных удобрений и продуктов органического синтеза: ОАО «Акрон» (Великий Новгород), ОАО «Дорогобуж» (Смоленская область), а также химическую акционерную компанию «Хунжи-Акрон» (провинция Шаньдун, Китай).

ОАО «Акрон» — одно из крупнейших промышленных производств в СЗФО. Производственные мощности предприятия были введены в строй в 1967 году и модернизированы в 1990-е годы.

Автор:

Новости партнеров