Итальянские власти хотят закрыть аэропорт Римини

Под «сокращение» могут попасть аэропорты Форли, Пармы и еще 15 аэровокзалов страны.

Власти Италии закроют аэропорт Римини, если тот не выйдет на самоокупаемость. Под «сокращение» могут попасть аэропорты Форли, Пармы и еще 15 аэровокзалов страны, которые признаны «служебными», а не «стратегическими».

Недавно власти Италии обнародовали план по развитию аэропортов страны, измененный с учетом сложной экономической ситуации. Под «сокращение» могут попасть аэропорты Форли, Пармы и еще 15 аэровокзалов страны, которые признаны «служебными», а не «стратегическими».

Среди аэропортов региона Эмилия-Романья, где и расположен Римини, лишь аэропорт Болоньи был классифицирован как стратегический. Всего таких аэропортов в Италии 13, и только они теперь смогут получить 11 млрд евро дотаций из государственного бюджета, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Участники туррынка не верят в то, что аэропорт одного из самых популярных итальянских курортов закроют. В аэропорт Римини только из России в выходные круглый год прилетает около 20 чартеров, поэтому трудно представить себе его убыточным.

Автор:

Новости партнеров