Выручка ОАО «ЛОМО» в 2011 году выросла до 3,3 млрд. рублей

В текущем году петербургское предприятие планирует увеличить выручку еще на 100 млн рублей.

По итогам минувшего года выручка ОАО «ЛОМО» выросла на 8% относительно аналогичного показателя 2010 года и достигла 3,3 млрд. рублей.

Прибыль от продаж петербургского предприятия выросла на 25% и достигла 580 млн. рублей. В том числе, чистая прибыль «ЛОМО» за 4-й квартал 2011 года составила 264 млн. рублей.

В 2012 году руководство «ЛОМО» планирует получить выручку на уровне 3,4 млрд. рублей. Доля продаж продукции специального назначения на внутреннем рынке страны и поставки на экспорт составляет 70% от общего объема планируемой выручки — сообщают в пресс-службе предприятия. 

ОАО «ЛОМО» было основано в 1914 году и стало первым в России производителем оптики. В настоящее время на предприятии ведутся работы по созданию новых поколений оптико-электронных, оптико-цифровых и лазерных систем  в следующих направлениях: военная техника, космическая и авиационная техника, медицинская техника, оптико-электронные и оптико-цифровые приборы и системы наблюдения гражданского и специального назначения, световая и цифровая микроскопия.

На предприятии сейчас работают около 3,5 тысяч сотрудников. Предприятие производит приблизительно 150 видов продукции. Примерно 50% объема продаж компании составляют экспортные поставки.

Автор:

Новости партнеров