Финская таможня раскрыла сеть контрабанды сигарет из России

По версии таможенников, выгода, полученная преступным путем, составила 650 тыс. евро.

В общей сложности, в Финляндию было ввезено около 3 млн контрафактных сигарет. По версии таможенников, выгода, полученная преступным путем, составила 650 тыс. евро.

Финская таможня раскрыла сеть контрабанды сигарет из России. Главный подозреваемый – жительница г. Хамина. Она, по версии таможни, приобретала у нескольких посредников нелегальные сигареты для их дальнейшего сбыта в Финляндии, сообщает yle.fi.

В общей сложности, в Финляндию было поставлено около 3 млн контрафактных сигарет. В качестве подозреваемых по делу проходят также частные лица, которые приобретали нелегальный товар.

По данным издания, таможня проводила домашние обыски и задержания в регионе Хамина, Лахти и Хямеенлинна. По версии таможенников, выгода, полученная преступным путем, составила 650 тыс. евро. В ходе расследования  задержано 3 человека, двое из них остаются под арестом. В общей сложности допрошено 15 человек. Часть подозреваемых – граждане России.

В ходе следствия конфисковано около 50 тыс. сигарет и 100 тыс. евро наличными. Материалы следствия будут в ближайшее время переданы в прокуратуру Салпаусселкя.

Автор:

Новости партнеров