Медведев определился с кандидатурой на должность губернатора Саратовской области

Президент внёс на рассмотрение Саратовской областной думы кандидатуру Валерия Радаева для наделения его полномочиями главы региона.

Дмитрий Медведев внёс кандидатуру Валерия Радаева на должность губернатора Саратовской области. 

Президент Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение Саратовской областной Думы кандидатуру Валерия Радаева для наделения его полномочиями губернатора Саратовской области, сообщает пресс-служба Кремля.

Предыдущий руководитель региона Павел Ипатов был отправлен в отставку 23 марта. По официальным данным, губернатор покинул свой пост по собственному желанию. 

Напомним, 30 апреля  «Единая Россия» внесла президенту России Дмитрию Медведеву предложения о кандидатурах на должность губернаторов Саратовской области. В список вошли кандидатуры главного федерального инспектора по Саратовской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Дрожжина, временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Валерия Радаева и замминистра сельского хозяйства РФ Александра Соловьева.

Валерий Радаев родился в 1961 году. Окончил саратовский институт механизации сельского хозяйства им.  Калинина по специальности "Механизация сельского хозяйства". В апреле 1996 года был назначен на должность главы администрации города Хвалынска (Саратовская область), затем избран главой администрации Хвалынского района. С марта 2005 года по декабрь 2007 года работал руководителем управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области. С 2002 года — член партии "Единая Россия". С апреля 2006 года по декабрь 2007 года и с марта 2010 года по настоящее время — секретарь регионального политсовета "ЕР". В декабре 2007 года избран депутатом саратовской областной думы четвертого созыва. Является председателем думы. Женат. Имеет сына.

 

 

Автор:

Новости партнеров